В МарГУ открылась фотовыставка «Байкал для каждого»

15.09.2020 16:32:00
Культура и общество

15 сентября в МарГУ открылась фотовыставка «Байкал для каждого». Одним из авторов экспозиции стал студент 2 курса магистратуры института естественных наук и фармации Павел Садовин.

В феврале 2020 года в Иркутской области на берегу самого глубокого озера в мире прошёл Всероссийский фотопленэр «Байкал для каждого». Событие организовал Иркутский национальный исследовательский технический университет при поддержке Росмолодёжи.

Более 50 представителей российских вузов – от Калининграда до Владивостока – посетили самые живописные места на острове Ольхон, в самом сердце Байкала.

Участники проекта снимали ледяные гроты, звездное небо, прозрачный лед и другие удивительные пейзажи зимнего озера. По словам организаторов, фотопленэр должен помочь развитию внутреннего туризма, популяризации озера Байкал и формированию профессионального сообщества студенческих СМИ.

По итогам фотопленэра каждый участник предоставил персональную серию работ. Организаторы сформировали выставку из 500 лучших фотографий.

В сентябре во всех вузах, чьи представители участвовали в фотопленэре, пройдёт открытие фотовыставок с частью лучших работ.

В Марийском государственном университете фотовыставка располагается в переходе между новым и старым Педагогическим институтом. Приглашаем вас ее посетить!

С полной версией экспозиции можно ознакомится в сообществе фотопленера в социальной сети «ВКонтакте»:

#фотопленэрБайкал

#Байкалдлякаждого

#Росмолодежь

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру