Предложить новость

Личный кабинет будущего студента — подай заявление онлайн

Подай заявление онлайн

Опорный вуз Марий Эл

В МарГУ открылась фотовыставка «Байкал для каждого»

15.09.2020 16:32:00
Культура и общество

15 сентября в МарГУ открылась фотовыставка «Байкал для каждого». Одним из авторов экспозиции стал студент 2 курса магистратуры института естественных наук и фармации Павел Садовин.

В феврале 2020 года в Иркутской области на берегу самого глубокого озера в мире прошёл Всероссийский фотопленэр «Байкал для каждого». Событие организовал Иркутский национальный исследовательский технический университет при поддержке Росмолодёжи.

Более 50 представителей российских вузов – от Калининграда до Владивостока – посетили самые живописные места на острове Ольхон, в самом сердце Байкала.

Участники проекта снимали ледяные гроты, звездное небо, прозрачный лед и другие удивительные пейзажи зимнего озера. По словам организаторов, фотопленэр должен помочь развитию внутреннего туризма, популяризации озера Байкал и формированию профессионального сообщества студенческих СМИ.

По итогам фотопленэра каждый участник предоставил персональную серию работ. Организаторы сформировали выставку из 500 лучших фотографий.

В сентябре во всех вузах, чьи представители участвовали в фотопленэре, пройдёт открытие фотовыставок с частью лучших работ.

В Марийском государственном университете фотовыставка располагается в переходе между новым и старым Педагогическим институтом. Приглашаем вас ее посетить!

С полной версией экспозиции можно ознакомится в сообществе фотопленера в социальной сети «ВКонтакте»:

#фотопленэрБайкал

#Байкалдлякаждого

#Росмолодежь

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Все на вакцинацию!

В МарГУ продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Особенно это актуально для лиц со слабым иммунитетом и тех, кто контактирует с большим количеством людей. Трёх компонентная вакцина "Совигрипп" российского производства формирует у человека высокий иммунитет против гриппа, действие длится полгода и больше.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 28 сентября 2020 года в 14 часов,
аудитория 329, корпус А

22.09.2020

Тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press и вебинар

Уважаемые преподаватели!

Российский Фонд Фундаментальных Исследований информирует о том, что с 15 сентября по 14 ноября 2020 г. для МарГУ организован тестовый доступ к ресурсам Biochemical Society издательства Portland Press. Доступ осуществляется только в сети университета.

16.09.2020

МарГУ - организатор международной конференции
    Дан старт новому проекту в Марий Эл – «БАБУШКИ и ВНУКИ»