В МарГУ открылась фотовыставка «Байкал для каждого»

15.09.2020 16:32:00
Культура и общество

15 сентября в МарГУ открылась фотовыставка «Байкал для каждого». Одним из авторов экспозиции стал студент 2 курса магистратуры института естественных наук и фармации Павел Садовин.

В феврале 2020 года в Иркутской области на берегу самого глубокого озера в мире прошёл Всероссийский фотопленэр «Байкал для каждого». Событие организовал Иркутский национальный исследовательский технический университет при поддержке Росмолодёжи.

Более 50 представителей российских вузов – от Калининграда до Владивостока – посетили самые живописные места на острове Ольхон, в самом сердце Байкала.

Участники проекта снимали ледяные гроты, звездное небо, прозрачный лед и другие удивительные пейзажи зимнего озера. По словам организаторов, фотопленэр должен помочь развитию внутреннего туризма, популяризации озера Байкал и формированию профессионального сообщества студенческих СМИ.

По итогам фотопленэра каждый участник предоставил персональную серию работ. Организаторы сформировали выставку из 500 лучших фотографий.

В сентябре во всех вузах, чьи представители участвовали в фотопленэре, пройдёт открытие фотовыставок с частью лучших работ.

В Марийском государственном университете фотовыставка располагается в переходе между новым и старым Педагогическим институтом. Приглашаем вас ее посетить!

С полной версией экспозиции можно ознакомится в сообществе фотопленера в социальной сети «ВКонтакте»:

#фотопленэрБайкал

#Байкалдлякаждого

#Росмолодежь

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии