Поисковики МарГУ на межрегиональном фестивале

24.09.2020 14:06:00
Культура и общество

Бойцы студенческого-поискового отряда "Воскресение" стали участниками II Межрегионального фестиваля военно-исторических клубов «Рождение Непобедимой и Легендарной», проходившего на горе Соколка Верхне-Услонского района Республики Татарстан.

Специально для фестиваля была подготовлена сценическая площадка, представляющая из себя целый укреплённый район с полномасштабной деревоземляной огневой точкой («ДЗОТ») и макетами деревенских домов.

Прошедший фестиваль был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На мероприятие съехались военно-исторические клубы из Казани, Самары, Кирова, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Ульяновска и Йошкар-Олы. Все они участвовали в реконструкции боя Гражданской войны «Верхний Услон 1918», а на следующий день, 20 сентября, бойцы отрядов воссоздали события Великой Отечественной войны под названием «1944 - на войне как на войне», в которой приняли участие и ребята из СПО «Воскресение», недавно вернувшиеся из экспедиции в Заполярье.

Пока одна часть отряда участвовала в воссоздании событий Великой Отечественной войны в Республике Татарстан, ещё один боец СПО "Воскресение", Николай Мизгирёв ездил на фестиваль военно-исторической реконструкции "Россия. ХХ векъ" в Тольятти.

21 сентября прошёл прямой эфир с командиром отряда «Воскресение» Петром Бусыгиным в рамках "Диалога на равных". Посмотреть запись прямого эфира можно по ссылке

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022