Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ стартовал театральный фестиваль «Голос юности-2020»

27.10.2020 10:50:00
Жизнь университета

26 октября – по-своему исторический день для нашего университета, ведь двери главного корпуса вновь распахнулись для любителей самого душевного фестиваля студенчества, а именно «Голоса юности».

В этом году выступления всех факультетов и институтов проходят в особом формате – в формате закрытых показов. Из особенностей: ограниченное количество зрителей и участников фестиваля, строгое соблюдение санитарных норм, термометрия и масочный режим.

Честь открыть юбилейный 55-й «Голосняк» выпала первокурсникам института естественных наук и фармации.

С добрыми словами к своим подопечным обратилась заместитель директора по воспитательной работе института естественных наук и фармации Елена Пузаткина: «Наши ребята очень волнуются, и я вместе с ними тоже волнуюсь. Я хочу пожелать прежде всего нашему первому курсу успешного выступления, а дальше успешного плавания в нашем большом университетском море на маленькой, но крепкой лодочке ИЕНиФ. Удачи!»

Сюжет постановки ИЕНиФ простой и известный, наверно, каждому: школьник, только перешедший в последний одиннадцатый класс, готовится к ЕГЭ. Мама ругает его за его бездумное отношение к подготовке, а дальше – ссора и побег сына на улицу. Туда, где он встречает местного бездомного, с которым у юноши начинается интересный разговор. Оказалось, что неприятный с виду мужчина по имени Никита в своей юности был популярным рассказчиком историй, которыми заслушивался весь двор. Постепенно Никита отучился в институте, стал встречаться с девушкой из своего двора, но после вуза не смог удержаться на работе, поссорился с любимой и… покатился по наклонной. Бездомный заканчивает свой рассказ на совете для юноши – не лениться и не бояться идти к своей мечте.

Интересный сюжет дополнили зажигательные танцевально-музыкальные номера. Первокурсники ИЕНиФ представили несколько танцев разной направленности. Также ребята исполнили песню «Время» группы Comedoz. Кроме того, было представлено и занимательное светошоу с девушкой в главной роли, которая проходит через трудности и неудачи, но находит призвание и добивается успеха.

Друзья! Любой из вас может стать зрителем театрального фестиваля в режиме онлайн. Каждый день ровно в 18.00 онлайн-трансляция выступлений доступна по ссылке

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку