Где динозавр, Арнольд?..

28.10.2020 23:13:00
Жизнь университета

«Голос Юности-2020» продолжается. 27 октября на сцену вышли первокурсники аграрно-технологического института с программой «Эй, Арнольд, смотри, динозавр».

Поприветствовал зрителей и пожелал удачи артистам директор АТИ Андрей Онегов: «Уважаемые зрители, очень рад, что в этот прекрасный вечер вы с нами, что вы пришли посмотреть на наше выступление. В первую очередь я хотел бы пожелать нашим студентам, которые сегодня представляют свою программу, быть яркими, гореть на сцене, в обязательном порядке раскрыть свои таланты и умения. Ну а зрителям – теплого и приятного просмотра».

Итак, сюжет.

Недалекое будущее, двое студентов-первокурсников Арнольд и Полина работают над общим проектом. В какой-то момент что-то идет не так, и они запускают настоящую машину времени. В первый раз героев забрасывает в XVIII век, где они знакомятся с известной оперной певицей! Не испугавшись, они решаются снова шагнуть в портал и сразу же оказываются на ещё столетие назад и становятся свидетелями танцев в ночь Ивана Купалы.

В следующие свои перемещения юные экспериментаторы оказываются в совершенно разных местах, общаются с Мариной Цветаевой, сестрой Арнольда, выступление которой он пропустил раньше… Постоянные перемещения в итоге не дают им попасть домой, и все заканчивается столкновением роботов и тиранозавра.

«Ну а что было с ними после?» – спросите вы. А оказалось, что в духе известных фильмов, в конце которых происходят сценарии в духе «А потом он проснулся в своем чулане, а Хогвартс ему приснился». Да, Арнольд и Полина не путешествовали во времени и пространстве – их просто очень сильно ударило током!

В сценарий представления были гармонично вписаны музыкальные и танцевальные номера, зрители смогли насладиться бодрыми массовыми танцами и красивой живой музыкой. Не изменяя своим традициям, на этом фестивале аграрно-технологический институт представил и свою новую команду КВН «Голубая луна», ребята, несомненно, заставили людей улыбаться.

Друзья! Любой из вас может стать зрителем театрального фестиваля в режиме онлайн. Каждый день ровно в 18.00 онлайн-трансляция выступлений доступна по ссылке

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии