Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Чем удивили электроэнергетики на сцене?

02.11.2020 10:00:00
Жизнь университета

Нехарактерная тишина для холла корпуса университета, немного суеты у гардероба и отсутствие фотозоны – ничто, казалось бы, не выдавало вечером 30 октября выступления электроэнергетического факультета на «Голосе юности – 2020».

Свою программу «Изумрудная лоза» первокурсники начали с танца под широко известную «гипнотизирующую» песню «Hypnodancer», поэтому оторваться от их выступления у гостей не осталось ни единого шанса.

Сначала кажется, что зрители переносятся на рынок Оршанки, однако вскоре становится ясно, что это просто декорации и дело происходит в творческой студии Лебедева. На площадке оказывается незнакомец Виталий Иванович, выпускник электроэнергетического факультета, он ищет работу, и директор охотно принимает его на работу постановщиком.

Дела у студии идут в гору, они готовятся к важному выступлению, однако этому не рад сам директор: он признается другу-бандиту, что если труппа выиграет и поедет в Москву, его финансовые махинации раскроются. Чтобы «исправить» ситуацию, они решают украсть весь реквизит. Однако даже без костюмов и декораций артисты и Виталий Иванович готовят хороший номер.

Тем не менее, выступление было отменено, а директор радостно сообщил своим подчиненным новость – он купил кафе! Видимо, реквизит продал…

Первокурсники ЭЭФ сделали очень интересный интерактив: они вместе со зрителями исполнили песню, подобно толпе футбольных фанатов. А вместо моды вывели на сцену огромную курицу и погрузили зрителей в атмосферу доисторической эпохи. Говорят же, что раньше было лучше. И небо было голубее, и солнце ярче светило. А ЭЭФ доказывает – и курицы были больше!

Вообще все их выступление было наполнено большим количеством юмора, однако ключевым номером стала зарисовка на серьезную тему – ситуацию в тихом океане. В трехминутной сценке ребята передали весь трагизм и абсурдность ситуации, показав, что действия человека – это смерть и для рыб, и для людей.

Эмоции на лицах зрителей менялись: они то улыбались, то сопереживали, то еле сдерживали слезы. А это определенно показатель по-настоящему хорошего выступления.

Друзья! Любой из вас может стать зрителем театрального фестиваля в режиме онлайн. Каждый день ровно в 18.00 онлайн-трансляция выступлений доступна по ссылке

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге