Опорный вуз Марий Эл

Центр методической поддержки и сопровождения дистанционного обучения в школах

24.03.2021 12:57:00
Жизнь университета

С 22 марта 2021 года началось осуществление инновационного образовательного проекта «Реализация модели методической поддержки и сопровождения дистанционного обучения в общеобразовательных организациях».

Проект направлен на развитие профессиональных компетенций педагогов, необходимых для внедрения в образовательный процесс современных цифровых технологий, а также инструментов электронного обучения.

При обучении учителя школ с помощью преподавателей Марийского государственного университета и цифровых волонтеров факультета общего и профессионального образования познакомятся и опробуют инновационные технологии на платформе Moodle. Созданные для учеников уроки будут включать в себя чат, интерактивные занятия, видеолекции, чек-листы и краткие конспекты, тесты на проверку усвоенных знаний, будет возможность прослушать аудио или просмотреть видеофрагмент. Учителям не просто предоставляется доступ к системе Moodle, а организуется непрерывное сопровождение на весь процесс обучения.

В настоящее время уже 16 школ Республики Марий Эл отправили заявки для участие в инновационном образовательном проекте. Стать участником проекта может любая школа, которая нуждается в помощи для реализации возможности ведения синхронного и асинхронного обучения, поддержке образовательного процесса разных групп обучающихся (дети с ОВЗ, одарены дети ит.д.) и создании сетевого взаимодействия между вузом и школой с образовательной целью.

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Приглашаем на лекцию!

22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

21.06.2021

Научный семинар и выставка «Аллея памяти»

17 и 18 июня 2021 г. на базе Института естественных наук и фармации ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» совместно с ФГБУ «Государственный заповедник «Большая Кокшага» проводится научный семинар и выставка «Аллея памяти», посвященные памяти сотрудников Марийского государственного университета и заповедника «Большая Кокшага».

15.06.2021

Бойцы СПО «Воскресение» приняли участие в митинге у Вечного огня