Центр методической поддержки и сопровождения дистанционного обучения в школах

24.03.2021 12:57:00
Жизнь университета

С 22 марта 2021 года началось осуществление инновационного образовательного проекта «Реализация модели методической поддержки и сопровождения дистанционного обучения в общеобразовательных организациях».

Проект направлен на развитие профессиональных компетенций педагогов, необходимых для внедрения в образовательный процесс современных цифровых технологий, а также инструментов электронного обучения.

При обучении учителя школ с помощью преподавателей Марийского государственного университета и цифровых волонтеров факультета общего и профессионального образования познакомятся и опробуют инновационные технологии на платформе Moodle. Созданные для учеников уроки будут включать в себя чат, интерактивные занятия, видеолекции, чек-листы и краткие конспекты, тесты на проверку усвоенных знаний, будет возможность прослушать аудио или просмотреть видеофрагмент. Учителям не просто предоставляется доступ к системе Moodle, а организуется непрерывное сопровождение на весь процесс обучения.

В настоящее время уже 16 школ Республики Марий Эл отправили заявки для участие в инновационном образовательном проекте. Стать участником проекта может любая школа, которая нуждается в помощи для реализации возможности ведения синхронного и асинхронного обучения, поддержке образовательного процесса разных групп обучающихся (дети с ОВЗ, одарены дети ит.д.) и создании сетевого взаимодействия между вузом и школой с образовательной целью.

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Заседание Ученого совета университета

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 29 ноября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»).

24.11.2021

Неделя педагогики

Педагогический институт приглашает студентов и преподавателей принять участие в «Неделе педагогики» с 26 ноября по 2 декабря 2021г.

24.11.2021

На юридическом факультете МарГУ торжественно открыли аудиторию им. В.И. Романова
    В МарГУ прошла викторина по страноведению «Страны изучаемого языка»