Центр методической поддержки и сопровождения дистанционного обучения в школах

24.03.2021 12:57:00
Жизнь университета

С 22 марта 2021 года началось осуществление инновационного образовательного проекта «Реализация модели методической поддержки и сопровождения дистанционного обучения в общеобразовательных организациях».

Проект направлен на развитие профессиональных компетенций педагогов, необходимых для внедрения в образовательный процесс современных цифровых технологий, а также инструментов электронного обучения.

При обучении учителя школ с помощью преподавателей Марийского государственного университета и цифровых волонтеров факультета общего и профессионального образования познакомятся и опробуют инновационные технологии на платформе Moodle. Созданные для учеников уроки будут включать в себя чат, интерактивные занятия, видеолекции, чек-листы и краткие конспекты, тесты на проверку усвоенных знаний, будет возможность прослушать аудио или просмотреть видеофрагмент. Учителям не просто предоставляется доступ к системе Moodle, а организуется непрерывное сопровождение на весь процесс обучения.

В настоящее время уже 16 школ Республики Марий Эл отправили заявки для участие в инновационном образовательном проекте. Стать участником проекта может любая школа, которая нуждается в помощи для реализации возможности ведения синхронного и асинхронного обучения, поддержке образовательного процесса разных групп обучающихся (дети с ОВЗ, одарены дети ит.д.) и создании сетевого взаимодействия между вузом и школой с образовательной целью.

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

МарГУ в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»
    Ко Дню космонавтики Российское общество «Знание» по всей стране организовало более 1000 мероприятий