Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Центр методической поддержки и сопровождения дистанционного обучения в школах

24.03.2021 12:57:00
Жизнь университета

С 22 марта 2021 года началось осуществление инновационного образовательного проекта «Реализация модели методической поддержки и сопровождения дистанционного обучения в общеобразовательных организациях».

Проект направлен на развитие профессиональных компетенций педагогов, необходимых для внедрения в образовательный процесс современных цифровых технологий, а также инструментов электронного обучения.

При обучении учителя школ с помощью преподавателей Марийского государственного университета и цифровых волонтеров факультета общего и профессионального образования познакомятся и опробуют инновационные технологии на платформе Moodle. Созданные для учеников уроки будут включать в себя чат, интерактивные занятия, видеолекции, чек-листы и краткие конспекты, тесты на проверку усвоенных знаний, будет возможность прослушать аудио или просмотреть видеофрагмент. Учителям не просто предоставляется доступ к системе Moodle, а организуется непрерывное сопровождение на весь процесс обучения.

В настоящее время уже 16 школ Республики Марий Эл отправили заявки для участие в инновационном образовательном проекте. Стать участником проекта может любая школа, которая нуждается в помощи для реализации возможности ведения синхронного и асинхронного обучения, поддержке образовательного процесса разных групп обучающихся (дети с ОВЗ, одарены дети ит.д.) и создании сетевого взаимодействия между вузом и школой с образовательной целью.

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Мой голос живой!
    Студенты юридического факультета Марийского государственного университета – победители регионального конкурса «Soft Skills Юриста»