Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в Российскую Федерацию WhatsApp +7 927 684-93-65

Горячая линия по вопросам прибытия иностранных студентов в РФ WhatsApp +7 927 684-93-65

Опорный вуз Марий Эл

Студенты МарГУ–дипломанты Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике

26.03.2021 09:00:00
Образование

В марте 2021 года Мининский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина в четвертый раз провел Всероссийскую студенческую олимпиаду по педагогике «Форсайт-педагогика». Олимпиада включала два этапа: заочный (с 1 по 7 марта 2021 года) и очный (с 17 по 19 марта 2021 года). Если заочный этап олимпиады могли пройти все желающие, то на очный этап съехались лучшие студенты из 19 вузов страны.

В очередной раз олимпиада впечатлила своей географией: на ВСО съехались команды из Якутска, Омска, Красноярска, Перми, Глазова, Московской области, Ярославля, Шуи, Покрова, Самары, Оренбурга, Кирова, Чебоксар и других городов. ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» представляли студенты второго курса Белянина Екатерина (ИФФ), Благодарова Екатерина (ППФ), Гурина Анна (ИНКиМК), Лебедева Надежда (ФОиПО) и студент третьего курса Коворотуша Алексей (ФФКСиТ). Куратором команды и одним из экспертов жюри олимпиады выступила доцент кафедры педагогики общего и начального образования Людмила Курочкина.

Три дня олимпиады были насыщенными и творчески напряженными.

В первый день олимпиады команда МарГУ заняла третье место в конкурсе «Раскрутка», продемонстрировав яркую визитку в оригинальном жанре блоггинга на тему образования, школы, детей, родителей и педагогов будущего.

Второе место среди 19 команд наша команда получила в конкурсе «Педагогическая мастерская», организовав для учеников 8 класса одной из школ Нижнего Новгорода незабываемый мастер-класс по истории образования, культурным традициям и народным ремеслам Марийского края. За 40 минут ребятам удалось не только провести запоминающуюся экскурсию по Марийскому краю, познакомить с историей жизни выдающегося педагога республики Н.П. Венценосцева, но и создать вместе с учениками уникальную марийскую матрешку и сплести марийское национальное украшение.

Конкурс «Настольный класс» проводился в смешанных командах: студентам предстояло предложить свои идеи относительно настольной игры, сообща создать и продемонстрировать авторскую игру как результат совместной работы. В сборных командах 3 место заняли Белянина Екатерина и Гурина Анна, 2 место – Лебедева Надежда, 1 место – Благодарова Екатерина и Коворотуша Алексей.

Три незабываемых дня пролетели очень быстро, но остались воспоминания и большое желание изучать педагогику и готовиться к следующей, юбилейной, олимпиаде в Мининском университете.

Приглашаем студентов к участию в Международном молодёжном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Данный конкурс организован Генеральной прокуратурой Российской Федерации и призван привлечь силы молодежи к профилактике коррупционных проявлений.

23.04.2021

Внимание! Заседание Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 26 апреля 2021 года, в 14 часов, аудитория 329, корпус А.

20.04.2021

Профи-тур по профессиональным образовательным организациям республики
    Итоги научно-методического семинара «Технологическая компетентность будущих педагогов: проблемы и опыт»