Волонтёры МарГУ и жители Центрального округа приняли участие в общегородском субботнике

12.04.2021 08:00:00
Жизнь университета

10 апреля члены волонтёрского корпуса Марийского государственного университета и жители Центрального округа Йошкар-Олы, вооружившись перчатками, лопатами, граблями и пакетами, приняли участие в общегородском субботнике, объявленном Администрацией города.

Проведение субботников и различных экологических акций уже стало для вуза традицией, к которой с каждым годом с удовольствием приобщается всё большее число сотрудников и студентов. На этот раз тщательная уборка окрестных территорий была произведена во дворах Центрального округа (ул. Вознесенская 34, 36 и ул. Комсомольская 86). Активными участниками субботника также стали жители этих домов, продемонстрировавшие ответственность за состояние окружающей среды и положительный пример для всех горожан.

Ректор МарГУ Михаил Швецов:

«Участие в субботнике — это отличный способ показать не только свою активную гражданскую позицию, но и желание жить в красивом, чистом мире. А воплотить это в реальность возможно только нашими общими усилиями, поэтому подобные акции просто необходимы. Во дворах проводят время люди серебряного возраста, играют наши дети – в наших же интересах сделать данные территории максимально комфортными».

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника