Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студентки института национальной культуры и межкультурной коммуникации стали призерами Международного конкурса медиапроектов

27.04.2021 16:12:00
Образование

25 апреля в Москве были подведены итоги II Международного конкурса медиапроектов «СТРАНА ЧИТАЛИЯ — 2021». С момента организации конкурса в нем приняли участие 4500 конкурсантов из 14 стран и 32 субъектов РФ, представлено на конкурс более 2000 буктрейлеров.

В этом году наш университет представляли несколько студентов и двое стали призерами.

В номинации «Приключения и путешествия, фантастика и фэнтези» I место занял медиа-проект - буктрейлер по книге Туве Янссон — «Все о муми-троллях» студентки 5 курса Хаповой Елизаветы (руководитель проекта Н.А. Бирюкова, доцент кафедры педагогики начального и общего образования).

III место в номинации «Книге о науке, технике и мастерстве» занял медиа-проект - буктрейлер по книге Книга Такаси Цукияма «Как забыть все забывать» студентки 2 курса Карасевой Анастасии (руководитель проекта Н.В. Спесивцева, доцент кафедры социально-культурных технологий).

Обе студентки представляют Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации.

Организаторами и экспертами конкурса выступили: Российская государственная детская библиотека, Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара г. Москвы, Межрегиональная тьюторская ассоциация, Ассоциация школьных библиотекарей русского мира, АНО «Институт информационных технологий в образовании», Единая независимая ассоциация педагогов (ЕНАП), Ассоциация библиотекарей образовательных организаций, издательство «РУССКОЕ СЛОВО», издательство «Антология», Центр психологического сопровождения образования «Точка Пси», Московский институт развития непрерывного образования АНО ДПО МИРНО, Информационно-публицистический образовательный журнал “Интерактивное образование” и другие.

Конкурс решает столь важные для современного общества задачи: создание привлекательного для современных детей и молодежи имиджа книги и чтения; создание новых информационных ресурсов для продвижения ценности чтения на всех уровнях образования, в учреждениях дополнительного образования и учреждениях культуры; поддержка творческих форм приобщения к чтению обучающихся/воспитанников школ, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры.

Поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку