Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Бойцы студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» организовали для йошкаролинцев исторический квест «Советский солдат»

12.05.2021 16:00:00
Культура и общество

9 мая в центре города расположилось 6 тематических станций квест-игры «Советский солдат», каждая из которых давала представление об особенностях быта солдат Рабоче-крестьянской Красной армии. Бойцы СПО «Воскресение» и сотрудники отдела воинской славы Музея истории города Йошкар-Олы рассказали участникам квеста о снаряжении, форме, знаках различия, орденах и медалях, вооружении и медицине в годы Великой Отечественной войны.

Каждая из станций стала как местом для проверки эрудиции участников квест-игры, так и мини-выставкой реконструкторской формы, снаряжения и охолощенного оружия. Все жители города, проходившие мимо историко-филологического факультета МарГУ, отдела воинской славы, Национальной библиотеки им. Чавайна или сквера им. А.С. Пушкина могли сделать памятные фотографии с легендарной винтовкой Мосина, примерить на себя шинель и представить, как тяжело было красноармейцам в годы войны носить на себе поясной обвес с необходимым снаряжением.

Все станции квеста пользовались большой популярностью как у школьников, так и у взрослых жителей города Йошкар-Олы.

15 мая студенческий поисковый отряд МарГУ «Воскресение» примет участие в акции «Ночь музеев». Возле корпуса историко-филологического факультета (ул. Пушкина, 30) развернется выставка находок поисковиков из экспедиций в разных регионах нашей страны. Также будут представлены образцы формы и вооружения солдат Красной армии.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку