Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Правильные условия для правильных дисциплин

19.05.2021 10:00:00
Наука

Совместный проект МарГУ и ПАО «МАК «Вымпел» по реализации проекта «Инженерные классы» ярко выражает один из основных аспектов Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию – важность повышения привлекательности региональных вузов, в первую очередь, в глазах молодых талантов.

Образовательная программа инженерных классов способствует тому, что выпускники получают высокий уровень естественнонаучной, информационно-математической и технологической подготовки.

Для формирования и развития настоящих профессионалов необходимы условия, в которых обучающийся сможет не только найти опытных преподавателей, наставников, но и подходящую атмосферу для творчества, знаний и продуктивного соперничества. Именно для этого в МарГУ на базе ИЦТ открыли новейшую образовательную аудиторию, которая станет площадкой для инновационной и научной работы будущих молодых специалистов – местом, где учащиеся смогут изучить основы робототехники, беспилотных технологий, мобильных разработок и ряда других современных дисциплин.

Спустя год мы рады подвести первые итоги этого проекта.

Саму идею открытия таких классов внедрил Анатолий Николаевич Леухин.

Первыми обучающимися Инженерных классов стали школьники 10-х классов ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» и МБОУ «Лицей №28 г. Йошкар-Олы». В этом учебном году к проекту присоединился ГБОУ Республики Марий Эл «Многопрофильный лицей-интернат».

Об открытии учебной аудитории имени Сергея Боева и первом выпуске инженерных классов можно прочитать здесь и здесь.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку