Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Межрегиональная студенческая олимпиада «PRO-музей»

25.05.2021 15:00:00
Образование

В МарГУ завершила свою работу межрегиональная студенческая олимпиада «PRO-музей». Организатором олимпиады является кафедра социально-культурных технологий института национальной культуры и межкультурной коммуникации. Целью олимпиады стало формирование профессиональной культуры и развитие профессиональных знаний будущих специалистов-музеологов.

Межрегиональная студенческая олимпиада «PRO-музей»

Участниками олимпиады стали 78 студентов вузов и ссузов из 8 городов нашей страны: Томск, Челябинск, Нижний Новгород, Казань, Чебоксары, Тамбов, Ульяновск и др. Среди активных участников, подавших наибольшее количество заявок, стоит отметить Казанский государственный институт культуры, Челябинский государственный институт культуры, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Чувашский государственный педагогический университет. Олимпиада проводись в заочном формате и стала первой в истории развития направления подготовки 51.03.04 Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия.

Подводя итоги, члены оргкомитета отметили, что в образовательной сфере нашей страны не так уж и много студенческих олимпиад, стимулирующих профессиональное развитие будущих музейных специалистов. Олимпиадное движение по музеологии имеет крепкие традиции в Казани, Томске. Олимпиада, проведенная в Йошкар-Оле, стала реальной точкой объединения этого направления подготовки.

Итоги олимпиады представлены в прикрепленном файле.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге