Новые победы юридического факультета

31.05.2021 11:00:00

25 мая в 16 часов 30 минут состоялось заседание круглого стола «Народное представительство и парламентаризм в системе единой публичной власти в России и за рубежом: история, современность, будущее», проводимого кафедрой конституционного и муниципального права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с Центром исследований проблем территориального управления и самоуправления Московского государственного областного университета, при информационной поддержке КонсультантПлюс.

Новые победы юридического факультета

В дискуссии приняли участие представителями органов государственной власти и органов местного самоуправления, уполномоченные по правам человека в субъектах РФ и представителей научного сообщества, в их числе заведующий кафедрой Конституционного и муниципального права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Валентина Комарова, Директор Центра исследований проблем территориального управления и самоуправления МГОУ Вадим Балытников, профессор кафедры Конституционного и муниципального права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Галина Садовникова, Член Центральной Избирательной Комиссии РФ Константин Мазуревский, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, Заведующий кафедрой истории и теории государства и права юридического факультета Таврической академии ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского» Анна Сибилева, Председатель Совета депутатов и Глава муниципального округа Ивановское Иван Громов и мн. другие.

По итогам работы круглого стола были подведены итоги конкурса студенческих научных работ. Конкурс стимулировал заинтересованность студентов к исследованию вопросов системы публичной власти и народного представительства, парламентаризма.

В данном конкурсе приняли участие 14 студентов юридического факультета Марийского государственного университета:

• Бегимкулов Шахзод Дилмурод угли;
  • Владимиров Константин Игоревич;
  • Голубев Макар Владимирович;
  • Деминцев Глеб Сергеевич;
  • Егоров Павел Петрович;
  • Захарова Мария Николаевна;
  • Зиновенко Мария Валерьевна;
  • Иванова Мария Эдуардовна;
  • Катаева Анна Денисовна;
  • Павлунин Михаил Игоревич;
  • Предченко Олеся Сергеевна;
  • Тамразян Артем Олегович;
  • Хохликова Алина Альбертовна;
  • Щеглов Антон Алексеевич.

По результатам такого активного участия двое студентов юридического факультета заняли второе и третье места. Поздравляем!

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии