Команда МарГУ на «Архипелаге 2121»

09.08.2021 10:30:00
Наука

С 27 июля по 4 августа в Великом Новгороде прошел второй этап проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121», организованный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Университетом 2035, платформой Национальной технологической инициативы (НТИ), Агентством стратегических инициатив (АСИ). «Архипелаг 2121» – одно из ключевых мероприятий НТИ в рамках Года науки и технологий, приуроченных к десятилетию деятельности Агентства стратегических инициатив.

«Архипелаг 2121» объединил множество крупных образовательных, акселерационных и деловых событий в рамках создания долгосрочного образа будущего России, запуска и развития новых бизнес-проектов с опорой на глобальные тренды и проектирования необходимых изменений в общественных институтах.

Марийский государственный университет на Архипелаге 2121 представила команда Точки кипения-Йошкар-Ола в лице Риды Анны, программного директора и Вадимовой Светланы, проектного менеджера, которые приняли активное участие в треке «Развитие региональных технологических сообществ», где встретились представители более ста Точек кипения из разных регионов России. Это огромная база по обмену опытом функционирования данных площадок и их дальнейшего развития.

В рамках работы данного трека обсуждались основные задачи и ценности сети Точек кипения, сервисы и проекты для улучшения качества деятельности и привлечения новых пользователей, а также перспективы дальнейшего развития и более тесного сотрудничества между Точками. Значимым результатом работы трека стало обновление стратегии развития Сети, согласно которой приоритетными направлениями деятельности станут поддержка технологических команд, работа с данными и создание качественных сервисов сопровождения пространств коллективной работы. Много внимания было уделено игротехническим форматам работы, которые будут внедряться и в Точке кипения-Йошкар-Ола. Кроме того, знакомство и налаживание контактов с индустриальными партнерами позволит более эффективно позиционировать Точку кипения-Йошкар-Ола и Марийский государственный университет как на региональном, так и на федеральном уровне.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы