Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Приоритет 2030: развитие российско-индийских взаимоотношений

12.10.2021 12:00:00

11 октября состоялась торжественная церемония подписания дорожной карты о сотрудничестве между Марийским государственным университетом и Центром международного образования в рамках реализации программы «Приоритет 2030» проекта «Университет как центр развития и экспорта образовательных услуг».

В рамках данной дорожной карты будет вестись активная работа по реализации совместных проектов, повышению качества образовательной, научной и кадровой деятельности, а также увеличению числа обучающихся граждан Индии в Марийском государственном университете.

Для МарГУ это очень значимое сотрудничество – в университете обучается большое количество индийских студентов, в основном на медицинских специальностях. В скором времени для студентов Медицинского института МарГУ будут созданы базы практик и открыта современная медицинская клиника.

Сейчас для студентов Медицинского института практические занятия проводятся на базе Центра аккредитации и симуляционного обучения, который посетила делегация индийских партнёров из Центра международного образования совместно с ректором МарГУ Михаилом Швецовым.

Напомним, что в октябре 2021 года Министерство науки РФ объявили участников программы стратегического академического лидерства "Приоритет 2030". Марийский государственный университет стал одним из 106 вузов, чьи программы развития были высоко оценены комиссией.

Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

22.10.2021

Всероссийский конкурс «За это я люблю Россию»

Стартовал VII Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Объявление

28 октября 2021 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

22.10.2021

Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»
    Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"