Top.Mail.Ru

Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий Эл Участник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования








Меню

Университет

Шестое заседание философского дискуссионного клуба «Мысли!?»

25.03.2024

15 марта прошло шестое заседание философского дискуссионного клуба «Мысли!?». Тема встречи была определена еще в декабре - «Критическое мышление в повседневной жизни и профессиональной деятельности».

В дискуссии приняли участие "физики" и "лирики": студенты юридического, экономического, физико-математического, психолого-педагогического факультетов. Преподаватели: А.В. Чулков, Е.В. Крысова, С.А. Романова.

Обсуждение началось с ответа на вопрос: "Что значит мыслить критически?". За чашкой чая студентами были рассмотрены следующие темы:

· Актуален ли сегодня афоризм Р. Декарта «Мыслю, следовательно, существую»?

· Как отличить правду от дезинформации?

· Фейки и критическое мышление

· «Отцы» и «дети»: трудно ли переубедить их?

Дискуссия прошла в лучших сократовских традициях. Студенты показали свою эрудицию, наличие собственных мировоззренческих позиций.

Следующее заседание философского дискуссионного клуба «Мысли!?» состоится в апреле. На нем участники обсудят, что такое сознание.


Последние объявления

Реализация программы повышения квалификации по теме «Профилактика терроризма»

Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в соответствии с планом работы в период с 20 по 26 октября 2026 года запланирована реализация программа повышения квалификации по теме «Профилактика терроризма» (36 часов).

15.09.2026



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 2
    Просветительская встреча
  • 5
    «ЭкоПоколение: перезагрузка»: лицеисты Бауманского — в гостях у ИЕНиФ
Все фотоотчеты