Top.Mail.Ru

Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий Эл Участник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования








Меню

Университет

VII Международная историческая школа

04.06.2024

С 22 по 26 апреля студентка 3 курса ИНКмМК направление – музеология и охрара объектов культурного и природного наследия, Елизавета Новгородцева принимала участие в VII Международной исторической школе, которая проходила в Твери на базе Тверского государственного университета.

Целью школы является формирование у иностранных и российских студентов, обучающихся по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в российских университетах по историческим и смежным гуманитарным специальностям, исследовательских и проектных компетенций, расширение и углубление их представлений об исторических событиях, актуальных подходах, методах и тенденциях развития гуманитарных наук.

Это уникальная возможность расширить свои познания об истории и культуре России, встретиться с известными исследователями, руководителями академических институтов, ведущих вузов, крупнейших архивов и музеев, получить поддержку в реализации собственных историко-просветительских инициатив.

Работа школы строилась по следующим тематическим трекам:

История Великой Отечественной войны;

История русского искусства;

История российской науки и технологий;

История Древней и Средневековой Руси;

Модернизация в истории России. Елизавета проходила обучение в треке История Средневековой и Древней Руси. В рамках трека была запланирована интенсивная образовательная программа, круглые столы и дискуссии, а также конкурс студенческих проектов.

Были также выездные мероприятия, например удалось посетить город Старицу, что в двух часах езды от Твери, где располагается Свято-Старицкий мужской монастырь, там же посетить краеведческий музей. В самой Твери большое впечатление произвел Императорский путевой дворец и сам город очень понравился. Ведь где, как не в Твери знакомиться с историей и культурой Древней Руси.


Последние объявления

Реализация программы повышения квалификации по теме «Профилактика терроризма»

Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма в соответствии с планом работы в период с 20 по 26 октября 2026 года запланирована реализация программа повышения квалификации по теме «Профилактика терроризма» (36 часов).

15.09.2026



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 2
    Просветительская встреча
  • 5
    «ЭкоПоколение: перезагрузка»: лицеисты Бауманского — в гостях у ИЕНиФ
Все фотоотчеты