Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Школа проектирования-2020 в МарГУ

05.03.2020 11:49:00

В преддверии летней форумной кампании в Марийском государственном университете открылась Школа проектирования, где студенты будут учиться превращать свою идею в проект, защищать его и презентовать свои инициативы и самих себя.

Школа проектирования – это проект, действующий в МарГУ с 2017 года, призванный сформировать основные навыки проектной деятельности у наших студентов, привить им навыки инновационной деятельности.

Первое занятие в рамках нового сезона проекта состоялось 4 марта. В «Точке кипения» собрались заинтересованные студенты: кто-то пришел с только-только наметившейся идеей, кто-то уже имел опыт участия в грантовых кампаниях, а кто-то просто заинтересовался возможностью проявить себя.

На вводном занятии потенциальным участникам Школы проектирования рассказали о ключевых (и крупнейших!) форумах и конкурсах: «iВолга», «Территория смыслов», «Таврида», Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц и вузов от Росмолодежи. Студенты смогли задать уточняющие вопросы об особенностях заполнений грантовых заявок, необходимых документах, нюансах, касающихся заполнения смет.

Кроме того, на мероприятии были презентованы успешные кейсы от грантовиков МарГУ 2019 года. О своих проектах рассказали начальник Центра культурно-творческой деятельности МарГУ Яна Семенова и студентка историко-филологического факультета Александра Фисенко. Напомним, что в прошлом году Яна выиграла 200.000 рублей на реализацию проекта «Театр финно-угорских народов «Мемнан тукым» , а Александра стала обладательницей гранта размером 175.000 рублей с проектом «Истфиловский бал: по всем преданьям старины» .

Словом, старт Школе проектирования-2020 дан, и притом очень успешный! Второе занятие для тех, кто очень хотел прийти, но не успел, состоится 10 марта в 16.00 в «Точке кипения».

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку